POE (Edgar Allan)  Histoires Extraordinaires... - Lot 384 - Briscadieu

Lot 384
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 484EUR
POE (Edgar Allan)  Histoires Extraordinaires - Nouvelles Histoires Extraordinaires. Traduction de Charles Baudelaire. Paris, Kra, 1927-1928. 2 volumes in-4 brochés, sous chemises, étuis absents. Illustré de 74 et 76 eaux-fortes à la manière noire de Carlo Farneti (dont 26 et 31 hors texte). Un des 200 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives