Lot n° 147
: 540EUR
CANAPÉ CORBEILLE EN BOIS REPEINT
à décor... - Lot 147 - Briscadieu
à décor de nœuds de ruban et disques ; reposant sur huit pieds fuselés à cannelures rudentées.
Epoque Louis XVI (restaurations et accidents)
Haut. : 109 cm – Larg. : 192 cm