BERGÈRE EN HÊTRE MOULURÉ À DOSSIER RECTANGULAIRE... - Lot 131 - Briscadieu

Lot 131
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 420EUR
BERGÈRE EN HÊTRE MOULURÉ À DOSSIER RECTANGULAIRE ET PLAT la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés (restaurations aux bouts de pieds) ; peinte à l’origine. Estampille de Nicolas Heurtaut, menuisier reçu maître en 1755. Epoque Louis XV Haut.: 100 cm