LITTERATURE - ROUSSEAU : - ROUSSEAU (Jean-Jacques)... - Lot 219 - Briscadieu

Lot 219
Result : 153EUR
LITTERATURE - ROUSSEAU : - ROUSSEAU (Jean-Jacques) : Oeuvres complètes. Nouvelle édition conforme à celle de Genève, 1782, et augmentée de quelques nouvelles pièces. Lyon, 1796. 28/34 vol. in-8 (manquent les tomes 19 à 23 et le tome 34). Pleine bas. fauve, dos lisses, fers et t. dorés, p.d.t. rouges, p.d.partie et tom. vertes, roulette dorée en marge des plats, épidermures, quelques petits accidents et manques de cuir.