GRAND VASE EN PORCELAINE POLYCHROMEde Canton... - Lot 178 - Briscadieu

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR
GRAND VASE EN PORCELAINE POLYCHROMEde Canton de forme balustre, orné de fleurs et de scènes de palais dans deux cartouches, quatre salamandres en relief sur l’épaulement.Chine, dynastie QING, fin du XIXème siècle.Monté à l’électricité et surmonté d’un abat-jour à décor peint de fleurs, dans le goût Extrême-Orient.Haut. : 44 cm