Paire de chenets de style Louis XIV en bronze... - Lot 135 - Briscadieu

Lot 135
Result : 649EUR
Paire de chenets de style Louis XIV en bronze ciselé et en partie doré figurant des sphinges couronnés et caparaçonnées. Reposent sur des socles architecturées ornés de lambrequins, mascarons et pampres. XIXème siècle. Haut : 28, 5 cm / Larg : 16 cm / prof : 11 cm