Chine XIXème siècle Paire de vases en porcelaine... - Lot 189 - Briscadieu

Lot 189
Chine XIXème siècle Paire de vases en porcelaine blanche craquelée de forme ovoïde formant anciennement corps de lampe à pétrole. Monture en bronze ciselé et doré à décors de rosaces et de frises de feuillage. De style Louis XVI XIXème siècle. Haut. : 30 cm Montées à l’électricité. (cheveu à l’une).