TCHEMERZINE (Avenir) : Bibliographie d’éditions... - Lot 121 - Briscadieu

Lot 121
Result : 312EUR
TCHEMERZINE (Avenir) : Bibliographie d’éditions Originales et rares d’auteurs Français des XVe au XVIIIe siècles, contenant environ 6000 fac-similés de titres et de gravures. Paris, Plee, 1927 -1934. 10 tomes in 8°. Tir. lim. à 1003 ex. (n°403 sur papier glacé) 10 vol. ½ bas rouge, t. doré sur dos lisses, petit manque sur dos sur un tome, qq. cahiers non reliés.