TAILHADE (Laurent Bernard Paul Marie) : Sous... - Lot 317 - Briscadieu

Lot 317
Result : 456EUR
TAILHADE (Laurent Bernard Paul Marie) : Sous ce numéro sera dispersé un ensemble d'ouvrages de cet auteur en reliure uniforme. Quelques titres : La Noire Idole - la Corne et l'épée - la Farce et la Marmite - la Touffe de Sauge - le Jardin des Rêves - Poèmes Aristophanesques - les "Commérages" de Tybalt - Poèmes Elégiaques - Imbéciles et Gredins (avec envoi) - Omar Khayyam - Vitraux - Terre Latine - Masques et Visages... Vol. in 12 à in 8°. Maroquin violine ép., dos à nerfs, t. dorés, têtes dorées, couv. cons., emboît. (dos insolés). Certains volumes ont plusieurs textes reliés ensembles. Ensemble de 29 volumes.