VASE VERRE SOUFFLÉ À DÉCOR PEINT de forme... - Lot 141 - Briscadieu

Lot 141
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 424EUR
VASE VERRE SOUFFLÉ À DÉCOR PEINT de forme pansue à col évasé, orné d'étoiles, de rinceaux et de fleurs. Haut. : 36 cm – Diam. du col : 19.5 cm (quelques manques à la peinture) D’après la tradition familliale et un manuscrit, ce vase aurait été offert par l’Empereur Napoléon III au curé Solférino