Lot n° 123
Estimation :
150 - 200
: 61EUR
Coupe en porcelaine Imari chinois sur fond bleu poudré et dé - Lot 123
Coupe en porcelaine Imari chinois sur fond bleu poudré et décor or
Chine, XIXe siècle
Décoré au centre d'un cartouche de paysage lacustre montagneux, et sur l'aile de plusieurs cartouches de paysages sur fond bleu poudré et décor à l'or d'emblèmes et fleurs ; éclats à la bordure
Diamètre : 27 cm