Lot n° 167
Estimation :
2000 - 3000
: 3 050EUR
Paire de colonnes en bois repeint et redoré, à cannelures, r - Lot 167
Paire de colonnes en bois repeint et redoré, à cannelures, reposant sur une base moulurée (refaite) et surmontées de chapiteaux corinthiens.
Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle (restaurations).
H : 292 cm