Lot n° 220
Estimation :
200 - 300
: 659EUR
Médaillon en bronze à patine brune représentant le profil à - Lot 220
Médaillon en bronze à patine brune représentant le profil à gauche du comte de Vaudreuil d’après Jean-Baptiste Nini ; trace de signature sur la tranche du buste.
XVIIIe siècle.
D : 11,1 cm
200-300 €
Jean-Baptiste Nini, cat. exp. Château de Blois, 27 octobre 2001, 27 janvier 2002, n°76, p. 195.