Lot n° 360
Estimation :
30 - 50
: 49EUR
COLLECTIF La Préhistoire Française. Tomes I1 et I2 : Civilis - Lot 360
COLLECTIF La Préhistoire Française. Tomes I1 et I2 : Civilisations paléolithiques et mésolithiques - Tome II : Civilisations néolithiques et protohistoriques. Paris, CNRS, 1976.
3 volumes in-4
Reliures éditeur, jaquettes noires illustrées. Bon état.
Publiés à l'occasion du IXe congrès de l'U.I.S.P.P. à Nice en 1976.