Lot n° 1128
Estimation :
200 - 300
VALLET
Lettre autographe de 2 pages signée... - Lot 1128 - Briscadieu
VALLET
Lettre autographe de 2 pages signée Vallet (datée 9 janvier 1784) ; projet pour un ballon à ailes.
Cachet de la Bibliothèque de Hureau de Villeneuve, secrétaire en 1870 de la Société de Navigation Aérienne.