Ensemble de quatre assiettes porcelaine polychrome,... - Lot 27 - Briscadieu

Lot 27
Ensemble de quatre assiettes porcelaine polychrome, décor Imari. Fin XIXème/début XXème siècle. (restaurations sur l'une).On y joint une assiette à décor bleu/blanc de fleurs et une assiette à décor de dragons sur fond jaune et un sujet en bois sculpté "Sage" (accidents et manques). Chine, Moderne.