Légumier en faïence blanche, XIXème siècle.... - Lot 62 - Briscadieu

Lot 62
Légumier en faïence blanche, XIXème siècle. (accidents et manques). On y joint un plat en faïence et deux aiguières, l'une en faïence décor en grisaille (accidents et manques), l'autre en porcelaine blanche filet or (restarautions).