Mobilier de salle à manger, en acajou et... - Lot 122 - Briscadieu

Lot 122
Mobilier de salle à manger, en acajou et placage d'acajou à décor godronné, une enfilade ouvrant à quatre tiroirs et quatre vantaux et une table à double piètement tripode posant sur pieds griffe. On y joint deux allonges en bois blanc et huit chaises en acajou, pieds en léger sabre, garniture de velours vert.