LEROUX (Pierre Albert) Réunion de 36 dessins... - Lot 163 - Briscadieu

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 615EUR
LEROUX (Pierre Albert) Réunion de 36 dessins originaux à la gouache de costumes français du XIVe au XIXe siècle, signés en pied de chaque planche. En couleurs, 33,5x26,5 cm. Chaque dessin accompagné d'une petite fiche manuscrite mentionnant le titre et une petite description.