LA FEILLÉE (M. de) : Méthode pour apprendre... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Estimation :
60 - 80 EUR
LA FEILLÉE (M. de) : Méthode pour apprendre parfaitement les règles du plain-chant et de la psalmodie. Avignon, Berenguier, 1806. In-12 : nombreux feuillets de portées avec paroles. Basane fauve de l'époque, pièce de titre rouge sur dos à nerfs. On joint : Heures dédiées à la reine, nbouvelle édition augmentée. Paris, Saintin, sd. In-12, chagrin rouge à grains longs, dos lisse orné, dos lisse orné, guirlande dorée en encadrement, roulette dorée sur coupes, tranches dorées. Bon exemplaire.