Maroquin signé Nectoux - MEHEUT (Mathurin)... - Lot 376 - Briscadieu

Lot 376
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 197EUR
Maroquin signé Nectoux - MEHEUT (Mathurin) - CHATEAUBRIANT (Alphonse de) : La Brière. Compositions de M. Méheut gravées sur bois en deux tons. Paris, Mornay, 1924. In-8 :402pp. Tirage limité à 1110 exemplaires, un des 912 sur Rives (n°260). Maroquin brun signé Nectoux, titre sur dos lisse, filets dorés intérieurs, gardes de soir bronze, couverture éditeur conservée.