Mexique - Équateur - Vulcanologie HUMBOLDT... - Lot 949 - Briscadieu

Lot 949
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 150EUR
Mexique - Équateur - Vulcanologie HUMBOLDT (Alexandre de) Volcans des cordillères du Quito et du Mexique. Paris, Morgand, 1864. In-4 oblong : titre et 12 planches hors texte, chacune avec son feuillet descriptif. Bon état. Cartonnage gris à la Bradel, pièce de titre rouge sur dos, petit manque de papier en tête et en pied, petites salissures sur plats. Bien complet.