Lot n° 88
Estimation :
2000 - 3000
: 11 439EUR
IMPORTANTE STATUE
Calcaire. Personnage acéphale,... - Lot 88 - Briscadieu
IMPORTANTE STATUE
Calcaire. Personnage acéphale, debout, le bras droit replié, la main apparait sortant des plis de son péplum dont elle maintient une partie sur son épaule gauche. Restaurations probables à la base, socle et pieds
Epoque romaine Ier-IIème siècle
Haut.: 162 cm