Lot n° 95
Estimation :
600 - 900
: 1 107EUR
STATUE ITHYPHALLIQUE
Céramique grise à décor... - Lot 95 - Briscadieu
STATUE ITHYPHALLIQUE
Céramique grise à décor gravé.
Egrenure au phallus.
Le personnage debout, tient dans sa main droite une arme,
sa main gauche est posée sur son sexe dressé en érection.
Mexique occidental, époque proto classique 100 avant
- 200 après J.-C.
Haut.: 25 cm