Atlas BARTHÉLÉMY (abbé) Voyage du Jeune Anacharsis... - Lot 184 - Briscadieu

Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 197EUR
Atlas BARTHÉLÉMY (abbé) Voyage du Jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du IVe siècle avant l'ère vulgaire. Atlas. Paris, Ledoux, 1822. In-4 oblong broché : 3f., 38 planches (certaines aux contours rehaussés en couleurs ou dépliantes), 1f. Couverture souple éditeur. Atlas seul de ce voyage classique.
Mes ordres d'achat