Armes de Louis XV ALMANACH Almanach Royal,... - Lot 254 - Briscadieu

Lot 254
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 271EUR
Armes de Louis XV ALMANACH Almanach Royal, année 1762, contenant les naissances des Princes & Princesses de l'Europe... Paris, Le Breton, 1762. In-8, 512pp. Anciennes annotations manuscrites en marges. Maroquin vieux rouge de l'époque, dos à nerfs orné, guirlande en encadrement des plats, armes centrales, roulette dorée sur coupes et intérieures, belles gardes de papier dominoté doré à décor de grappes de raisins, tranches dorées. Très bel exemplaire. Provenance :
Mes ordres d'achat