ALMANACHS 1/ Almanach des gens de bien, contenant... - Lot 257 - Briscadieu

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 209EUR
ALMANACHS 1/ Almanach des gens de bien, contenant des anecdotes peu connues...Paris, Pichard, 1795. In-16, 210pp. ; frontispice. ½ basane fauve, dos lisse, petits manques - 2/ Les lubies d'un aristocrate, almanach nouveau. Paris, Francion, 1792. In-16, 108pp. ; frontispice. Veau fauve marbré de l'époque, dos lisse orné. - 3/ ARNAUD (Jean-Baptiste) : Calendrier républicain botanique et historique, en forme de dictionnaire... Avignon, Arnaud, an VII. In-16, 284pp. Basane fauve de l'époque, dos lisse orné 4/ CHAMPIN : Almanach des 83 départemens ou almanach national géographique... Slne, 1791. In-16, 142pp., Basane fauve de l'époque, dos lisse. - 5/ Spectacle de Paris, et de toute la France, ou calendrier... des théâtres... Paris, Vve Duchesne & fils, 1792. In-16 : 263pp., 82pp. Maroquin rouge de l'époque, dos lisse orné.
Mes ordres d'achat