DAL BORGO (Flaminio) Raccolta di scelti diplomi... - Lot 278 - Briscadieu

Lot 278
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 74EUR
DAL BORGO (Flaminio) Raccolta di scelti diplomi Pisani fatta per appendice dell'istoria dell'origine della decadenza, e per uso delle sue dissertazioni, sull'istoria della Repubblica Pisana. Pise, Pasqua, 1765. In-4 : XLIII, 453pp. Un feuillet déchiré (pp.207-208) ½ basane du XIXe, titre et filets dorés sur dos lisse, manque de cuir en tête, coiffes arasées, frottements et épidermures. Édition originale qui recueille des documents d'un grand intérêt pour l'histoire de Pise.
Mes ordres d'achat