DROIT CANONIQUE Liber sextus Decretalium... - Lot 282 - Briscadieu

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 172EUR
DROIT CANONIQUE Liber sextus Decretalium D. Bonifacii papae VIII. Suae integritati una cum Cleentinis et extravagantibus earumque... Parisiis, 1585. In folio (pagination par colonnes) : 4f., 870cp., 3f., 1fb., 350cp., 364cp., 1fb., 11f. (index). Texte sur deux colonnes. Figures en et hors texte. Peau retournée de l'époque, dos à nerfs, manques de peau sur dos et plats, coiffes usées, filet à froid en encadrement des plats, médaillon central à froid.
Mes ordres d'achat