Du FOUR de LONGUERUE (Louis) Longueruana,... - Lot 285 - Briscadieu

Lot 285
Estimation :
100 - 150 EUR
Du FOUR de LONGUERUE (Louis) Longueruana, ou recueil de pensées, de discours et de conversations. Berlin, se, 1754. 2 volumes in-12 : 2f., XXIV, 216pp., (1) / 2f., 277pp., (1) Veau fauve glacé moucheté de l'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons bronze, une coiffe usée, un mors fendillé, filet à froid en encadrement des plats, filet doré sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat