GRAZIANI (Antonio Maria) Histoire de la Guerre... - Lot 301 - Briscadieu

Lot 301
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 369EUR
GRAZIANI (Antonio Maria) Histoire de la Guerre de Chypre. Paris, Pralard, 1685. In-4 : 6f., 414pp., 1f. ; faux titre frontispice allégorique gravé par SIMONNEAU et 5 vignettes en en-tête. Petite galerie de ver dans la marge interne en début de volume. Veau brun granité de l'époque, dos à nerfs orné, petits chocs aux coiffes, 3 mors fendillés aux entrées, frottements, roulette dorée sur coupes, tranches mouchetées rouges. Première édition française.
Mes ordres d'achat