LE MAISTRE DE SACY Les Nombres traduits en... - Lot 310 - Briscadieu

Lot 310
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 135EUR
LE MAISTRE DE SACY Les Nombres traduits en francois, avec une explication du sens litteral & spirituel, tirée des saints Pères & des auteurs écclesiastiques. Suivi de Le Deuteronome, avec une explication du sens litteral & spirituel, tirée des saints Pères & des auteurs écclesiastiques. Paris, Desprez, 1685. 2 ouvrages en un volume in-8 : 9f., 478pp., 1f. - 4f., 527pp., (1) ; quelques bandeaux, lettrines et culs de lampe. Veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, coiffes arasées, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat