MARSOLIER (Jacques de) Histoire de Henri... - Lot 319 - Briscadieu

Lot 319
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 37EUR
MARSOLIER (Jacques de) Histoire de Henri VII Roy d'Angleterre surnommé Le Sage, et le Salomon d'Angleterre. Paris, Barbou frères, 1725. 2 volumes in-12 : 18f., 337pp. / 1f., 371pp., (3). Veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés, accident à une coiffe, pièces de titre et de tomaisons rouges, filet à froid en encadrement des plats, petites épidermures, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat