MOLIÈRE (Jean-Bapytiste POQUELIN, dit) Les... - Lot 326 - Briscadieu

Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
MOLIÈRE (Jean-Bapytiste POQUELIN, dit) Les OEuvres de Monsieur de Molière. Nouvelle édition revue, corrigée & augmentée, enrichie de Figures en taille-douce. Paris, Compagnie des Libraires, 1718. 8 volumes in-12 ; illustré de 32 gravures hors texte (dont un portrait frontispice d'après Mignard). Petites salissures sur quelques feuillets. Veau fauve de l'époque, dos à nerfs ornés frottés, une pièce de titre absente, deux ou trois mors fendus, frottements, coiffes usées, filet à froid en encadrement des plats, filet doré sur coupes, tranches rouges. État d'usage.
Mes ordres d'achat