MORERI (Louis) Le Grand Dictionnaire historique... - Lot 331 - Briscadieu

Lot 331
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 185EUR
MORERI (Louis) Le Grand Dictionnaire historique ou le Mélange curieux de l'histoire sacrée et profane ; qui contient en abrégé [] les généalogies de plusieurs familles illustres de France, & d'autres païs []. Paris, Coignard, 1718. 9 forts volumes in folio (manque les lettres F à H). De nombreux feuillets blancs sont insérés dans le texte (pour prise de notes ou insertions de portraits ?!) Veau brun granité, dos à nerfs ornés, tranches mouchetées.
Mes ordres d'achat