PRÉVOST (Antoine François, dit abbé) Mémoires... - Lot 350 - Briscadieu

Lot 350
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 98EUR
PRÉVOST (Antoine François, dit abbé) Mémoires et Avantures d'un Homme de Qualité, qui s'est retiré du monde. La Haye, Merville, 1757. 8 parties en 2 volumes in-12 : 520pp. / 540pp. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés, choc à une coiffe, légers frottements et épidermures, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
Mes ordres d'achat