Tête de Guanyin en stuc polychrome Chine,... - Lot 48 - Briscadieu

Lot 48
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Tête de Guanyin en stuc polychrome Chine, époque Ming, XVIIème siècle Le visage serein, les yeux mi-clos incrustés de billes de verre, le front marqué de l'urna, les lobes d'oreilles allongés, les cheveux coiffés en un haut chignon, socle en bois ; usures visibles H.: 37 cm
Mes ordres d'achat