Statue de bouddha en bronze Thaïlande, XIXème... - Lot 82 - Briscadieu

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 738EUR
Statue de bouddha en bronze Thaïlande, XIXème siècle Représenté debout, les mains en abhayamudra (absence de crainte), le visage serein, vêtu d'une longue robe dont les pans retombent sur les côtés, socle en bois ; les doigts de la main droite manquant, manque à la flamme H.: 43 cm
Mes ordres d'achat