Paire de fauteuils en hêtre teinté et sculpté... - Lot 112 - Briscadieu

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de fauteuils en hêtre teinté et sculpté à décor de feuillages et fleurs, dossier "à la Reine", garniture de tissu à décor végétal (très usagée) Un fauteuil portant l'estampille de Pierre NOGUARET, reçu maître en 1745. Époque Louis XV H.: 97 cm, L.: 72 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat