Pot anciennement couvert de forme balustre... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 332EUR
Pot anciennement couvert de forme balustre en argent Minerve de style Louis XVI, base ronde à décor d'une frise de laurier, le haut du corps orné d'une frise de motifs en S et guirlandes feuillagées, anses latérales fixes aux attaches feuillagées, le haut ourlé d'une frise de laurier, fin XIXème siècle (Manque le couvercle) H.: 25 cm - 870 g
Mes ordres d'achat