Plat à barbe faïence décorée Fin XVIIIème... - Lot 180 - Briscadieu

Lot 180
Résultat : 86EUR
Plat à barbe faïence décorée Fin XVIIIème siècle (Accidents) On y joint un plat octogonal en faïence, décor Rouen en camaïeu bleu au panier fleuri, XVIIIème siècle (réparé), un petit plat à bords chantournée décor en camaïeu bleu floral, XVIIIème siècle, cache-pot en faïence décor floral polychrome, moderne, ensemble de neuf assiettes et un plat en faïence polychrome, à bords peignés et polylobés,XIXème siècle.
Mes ordres d'achat