Bol en porcelaine de Chine, décor blanc bleu,... - Lot 247 - Briscadieu

Lot 247
Résultat : 160EUR
Bol en porcelaine de Chine, décor blanc bleu, marque à la base XVIIIème siècle (Eclat et fêle) On y joint un bol en porcelaine blanc bleu à décor de dragon XXème siècle, une petite bouteille en porcelaine décor de spirales en bleu sur fond blanc (éclat à la base) et un petit vase en cuivre émaillé sous couverte à décor d'un chardon. Extrême-Orient, moderne
Mes ordres d'achat