Théière Louis XVI en argent 950 millièmes... - Lot 31 - Briscadieu

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 615EUR
Théière Louis XVI en argent 950 millièmes de forme ovale, le bas du coprs orné de filets, anse bois aux attaches coquilles, le couvercle à décor en pointillés d'une guirlande festonnée et chiffré ultérieurement GM - Bordeaux 1787 _ 1788 Maître Orfèvre Antoine Duveaux - 395 g.
Mes ordres d'achat