Monture d'huilier vinaigrier de forme navette... - Lot 32 - Briscadieu

Lot 32
Estimation :
700 - 900 EUR
Monture d'huilier vinaigrier de forme navette en argent 950 millièmes à bord chantourné à filets et coquilles, il repose sur quatre pieds à volutes et coquilles, les supports de burrettes à riche décor de pampres, les supports de bouchons en couronnes de laurier aux attaches en volutes et médaillon, Bordeaux 1779-1780 Maître orfèvre Jean Eymerie, 660 g avec une paire de burettes en verre à pans coupés décor peint doré XVIIIème siècle- Dimensions 28 x 15,5 cm.
Mes ordres d'achat