Monture d'huilier vinaigrier de forme navette... - Lot 33 - Briscadieu

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Monture d'huilier vinaigrier de forme navette en argent 950 millièmes à bord chantourné à filets. Il repose sur quatre pieds patins aux attaches en coquille, les supports de burrettes à décor de feuillage, Bordeaux 1784 - 1791, Maître orfèvre Jean-Baptiste Poupard 455 g, avec une paire de burettes en cristal taillé et leurs bouchons, 23 x 14 cm.
Mes ordres d'achat