Cafetière tripode en argent Minerve 950 millièmes... - Lot 43 - Briscadieu

Lot 43
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 406EUR
Cafetière tripode en argent Minerve 950 millièmes de style Empire, elle repose sur trois pieds griffes aux attaches en palmette, le corps uni orné d'une frise de feuilles d'eau, anse chantournée en bois noir, le bec verseur en forme de tête d'aigle couvercle à frise de feuilles d'eau, Maître Orfèvre : Emile Puiforcat, 775 g - Hauteur 30,5 cm
Mes ordres d'achat