D'après Carl Van Loo "Portraits d'un couple",... - Lot 53 - Briscadieu

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 369EUR
D'après Carl Van Loo "Portraits d'un couple", deux miniatures sur ivoire dans le goût du XVIIIème siècle : la femme assise de trois quarts tenant une tasse de chocolat, l'homme assis de trois quarts en habit trois pièces, portant le cordon bleu de l'ordre du saint esprit et la décoration de l'ordre de la toison d'or, XIXème siècle. Cadres médaillons en bronze à décor de fleurs et feuillages - Dimensions des miniatures 13 x 9 cm.
Mes ordres d'achat