Etui en galuchat vert XVIIIème siècle. Il... - Lot 54 - Briscadieu

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 123EUR
Etui en galuchat vert XVIIIème siècle. Il est de forme rectangulaire à pans coupés, le haut arrondi, la fermeture à charnière. Il est garni de quatre flacons à sels en cristal taillé avec leurs bouchons en vermeil et d'un mini entonnoir en vermeil - Trois flacons ont le col accidenté, il manque un bouchon.
Mes ordres d'achat