Zénith, montre bracelet de dame Art Déco... - Lot 221 - Briscadieu

Lot 221
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 1 046EUR
Zénith, montre bracelet de dame Art Déco en platine, le boîtier ovale, cadran blanc, index des heures bâtonnets, lunette sertie de diamants taille 8/8 et d'un rang d'onyx calibré, dos numéroté 321, le boîtier est épaulé de six saphirs cabochons, le bracelet est formé de mailles ovales pavées de diamants taille 8/8 alternant avec des saphirs cabochons , mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 2653499, vers 1930, poids brut 25,2 g - Longueur 18 cm.
Mes ordres d'achat