Bague en or gris 750 millièmes et platine... - Lot 276 - Briscadieu

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 952EUR
Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes sertie d'une importante et belle aigue-marine rectangulaire à pans coupés entourée de brillants (28 brillants d'environ 0,04 carat) 12,5 g, vers 1970, taille 58 - Dimensions de l'aigue-marine 17,2 x 15,5 x 10,5 mm soit environ 18 à 22 carats.
Mes ordres d'achat